Área do cabeçalho
gov.br
Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: PortuguêsEnglish

Universidade Federal do Ceará
Programa de Pós Graduação em Química

Área do conteúdo

Coordenação

Referente ao biênio de 01/08/2021 a 31/07/2023:

 

Coordenadora: Profa. Izaura Cirino Nogueira Diógenes (izaura@dqoi.ufc.br)

Vice-Coordenadora: Profa. Gisele Simone Lopes (gslopes@ufc.br)

 

Representante da Área de Química Inorgânica: Prof. Luiz Gonzaga de França Lopes (lopeslu@dqoi.ufc.br)

Suplente: Prof. Eduardo Henrique Silva de Sousa (eduardohss@dqoi.ufc.br)

 

Representante da Área de Química Orgânica: Prof. Jair Mafezoli (jmafez@ufc.br)

Suplente: Prof. Francisco Geraldo Barbosa (fgerhar@gmail.com)

 

Representante da Área de Química Analítica: Profa. Elisane Longhinotti (elisane@ufc.br)

Suplente: Profa. Wladiana Oliveira Matos (wladianamatos@ufc.br)

 

Representante da Área de Físico-Química: Prof. Pierre Basílio Almeida Fechine (fechine@ufc.br)

Suplente: Profa. Alcinéia Conceição Oliveira (alcineia@ufc.br)

 

Representante da Área de Química: Profa. Judith Pessoa de Andrade Feitosa (judith@dqoi.ufc.br)

Suplente: Profa. Nágila  Maria Pontes Silva Ricardo (naricard@ufc.br )

 

Representante Estudantil: Francisco Luan Fonsêca da Silva (fluan.fonseca@gmail.com)

Vice-Representante: Laís Helena Sousa e Silva (laishelena.quimica@gmail.com)

 

Secretárias: Célia Regina Xavier de Sena (celiasena@dqoi.ufc.br)

Lorrayne Nogueira Lima (lorrayne@ufc.br)

 

Acessar Ir para o topo